Ученики начальных классов могут пройти квест на знания ПДД в «Доме на Брестской» | Москва.ру

Ученики начальных классов могут пройти квест на знания ПДД в «Доме на Брестской»

В Москве школьники могут принять участие в интеллектуальной игре. Ученики 1-4 классов могут пройти квест «Знай правила дорожного движения» в «Доме на Брестской». Команда, набравшая большее количество баллов, станет победителем.

Как сообщается 16 марта на портале мэра и правительства Москвы, ученики узнают, например, как правильно переходить дорогу, а также какие дорожные знаки должен обязательно знать каждый пешеход и многое другое. Кроме того, дети потренируются работать в команде.

Соревноваться будут две команды, в каждой из которой может быть не более 10 человек. Перед началом игры участники получат маршрутные листы, в которых нужно будет отмечать результаты прохождения этапов, и познакомятся с ПДД и дорожными знаками. Всего нужно будет выполнить шесть заданий.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Москве 12 марта подошел к концу третий, региональный, этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие принимали ученики старших классов (с 9 по 11). Более семи тысяч москвичей забрали призовые места или победили на данном этапе, впереди — заключительный этап.

Рейтинг
Москва.ру