Более 7 тысяч школьников из Москвы заняли призовые места на этапе Всероссийской олимпиады | Москва.ру

Более 7 тысяч школьников из Москвы заняли призовые места на этапе Всероссийской олимпиады

В Москве подошел к концу третий, региональный, этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие принимали ученики старших классов (с 9 по 11). Более семи тысяч москвичей забрали призовые места или победили на данном этапе, впереди — заключительный этап.

Как сообщается 12 марта на портале мэра и правительства Москвы, дипломы победителей завоевали 1300 учеников. Благодаря данной олимпиаде школьники могут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы, поэтому победа полезна не только школе, но и самим ученикам.

«Конечно, конкуренция, особенно на последних этапах, всегда очень высокая. Но московские ребята год за годом демонстрируют глубокие знания предметов и широкий кругозор, достигая больших высот. Особенно радует рост результатов по таким актуальным дисциплинам, как математика, химия и биология», — заметил глава Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Отмечается, что заключительный этап должен пройти 20 марта. Начнется он с олимпиад по химии и экономике.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что столичных школьников из 4-11 классов приглашают принять участие во втором этапе олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. Она будет проходить дистанционно, а свою работу можно направить до 3 апреля через сайт олимпиады.

Рейтинг
Москва.ру