Московских школьников зовут на онлайн-олимпиаду по робототехнике — Москва.ру

Московских школьников зовут на онлайн-олимпиаду по робототехнике

Столичных школьников из 4-11 классов приглашают принять участие во втором этапе олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. Она будет проходить дистанционно, а свою работу можно направить до 3 апреля через сайт олимпиады.

Об этом 7 марта сообщили на официальном портале мэра Москвы. Состояние пройдет в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Команда при этом может состоять из одного  или двух участников, а также тренера. В настоящее время задания уже опубликованы, принять участие может любой. Ограничений на использование оборудования и материалов для изготовления робота нет.

Ранее сообщалось, что московские школьники создали «цифрового помощника» для воспитателей. Над программой работали ученики инженерных и ИТ-классов школы № 2065.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →