Московские школьники создали «цифрового помощника» для воспитателей | Москва.ру

Московские школьники создали «цифрового помощника» для воспитателей

Школьники придумали специальную программу, которая поможет воспитателям в саморазвитии и быстром решении их вопросов. Над программой «Цифровая среда воспитателя» работали ученики инженерных и ИТ-классов школы № 2065.

Как сообщили 28 февраля в пресс-службе социального комплекса Москвы, воспитатели этой школы уже получили планшеты, где есть созданная учениками программа «Цифровая среда воспитателя». Зачем она нужна: заявлено, что она поможет воспитателям проанализировать занятия с дошкольниками, а также оценить ошибки и успехи занятия, чтобы в дальнейшем обратить на это внимание.

Отмечается, что программа поможет скорректировать образовательный процесс, а также должна сделать его более гибким. Кроме того, воспитатели найдут в программе различные полезные и необходимые в работе ссылки. Среди них будут все образовательные ресурсы столицы, включая «Московскую электронную школу» («МЭШ») с ее библиотекой.

Наконец, на планшете есть кнопка SOS, с помощью которой воспитатель может сообщить о любой проблеме, если посчитает нужным. Сигнал будет идти в администрацию школы, а также в техническую службу для принятия оперативных мер.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в «МЭШ» новинки — 25 февраля появились около 1,2 тысячи новых онлайн-тренажеров за третью четверть и четвертый — пятый модули. Сейчас ученикам в Москве доступно свыше 5,3 тысячи учебных тренажеров.

Рейтинг
Москва.ру