«МЭШ» помогла справиться с вызовами пандемии – Собянин — Москва.ру

«МЭШ» помогла справиться с вызовами пандемии – Собянин

Проект «Московская электронная школа» помог справиться с вызовами в сфере образования, которые принесла с собой пандемия. Об этом 14 марта рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

В эфире телеканала «Россия 1» он сообщил, что эффективная работа педагогов и учащихся была организована с помощью информационных технологий.

Сейчас школьники занимаются в нормальном режиме. Глава города отметил, что, несмотря на развитие технологий в сфере образования, ключевой фигурой в обучении остается педагог. Собянин добавил, что учитель находится в центре всей системы, которая нацелена на то, чтобы ребенок получил не только знания, но и хорошее воспитание.

До этого сообщалось, что цикл мероприятий «Итальянские вечера. От Бокаччо до Казановы» пройдут в Российском государственной библиотеке, начиная с 26 марта.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →