Лыжник Большунов финишировал первым в гонке на 15 км на этапе Кубка мира | Москва.ру

Лыжник Большунов финишировал первым в гонке на 15 км на этапе Кубка мира

Россиянин Александр Большунов финишировал первым в гонке на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам 13 марта. Он проехал дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды.

Отметим, что соревнования проходят сейчас в швейцарском Энгадине. Вторым на финиш приехал норвежец Йоханнес Клебо, а тройку лидеров замкнул его соотечественник Пол Голберг.

Еще один россиянин Артем Мальцев финишировал шестым, отстав от Большунова на 24,2 секунды. Кроме того, Алексей Червоткин занял десятое место, Евгений Белов финишировал 27-м, Илья Порошкин — 32-м, Илья Семиков — 34-м, а Андрей Мельниченко — 64-м.

Финальный этап Кубка мира закончится 14 марта гонкой преследования свободным стилем на 50 км.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 1 марта российские биатлонисты Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзу в финале командного спринта на чемпионате мира (ЧМ) по лыжным видам спорта. Соревнования проходили в немецком Оберстдорфе.