Россия рухнула на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА | Москва.ру

Россия рухнула на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА

Россия уступила седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА Нидерландам, опустившись на восьмую позицию. Об этом 12 марта пишут СМИ.

Рокировка между 7-8 позициями произошла после победы нидерландского «Аякса» над «Янг Бойз» (3:0) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. У Нидерландов теперь 38,4 балла. У России, уже не имеющей команд в еврокубках, 38,382 балла.

Отметим, что в сезоне 2021/22 от России в еврокубках будут представлены пять клубов. Из них чемпион РПЛ, который напрямую попадет в групповой этап Лиги Чемпионов, серебряный призер российского первенства начнет свой путь со второго квалификационного раунда турнира.

При этом победитель Кубка России напрямую попадет в группу Лиги Европы, команда, занявшая третье место в РПЛ начнет путь с третьего квалификационного раунда нового турнира Лиги конференций, а четвертая команда – со второго квалификационного раунда.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что представители УЕФА надеются, что на матчах чемпионата Европы по футболу — 2020, который пройдет летом 2021 года, заполняемость трибун стадионов будет составлять не менее 50% от общей вместимости.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →