УЕФА надеется на 50-процентную заполняемость трибун на матчах Евро-2020 | Москва.ру

УЕФА надеется на 50-процентную заполняемость трибун на матчах Евро-2020

Представители УЕФА надеются, что на матчах чемпионата Европы по футболу — 2020, который пройдет летом 2021 года, заполняемость трибун стадионов будет составлять не менее 50% от общей вместимости. Об этом 25 февраля рассказал член исполкома УЕФА, генеральный директор организационного комитета российской части турнира Алексей Сорокин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, в настоящий момент во многих городах, где пройдут матчи Евро-2020, прослеживается положительная тенденция снижения заболеваемости коронавирусом. В УЕФА считают, что турнир вполне можно провести «как минимум с 50% болельщиков, а может быть даже и больше».

Сорокин также добавил, что у УЕФА нет полномочий запрещать въезд и выезд болельщиков в другие страны. Тем не менее, в организации будут прислушиваться к решению властей при принятии решения о максимально допустимом количестве болельщиков на стадионах.

Напомним, Евро-2020 должно было пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса перенесено на период с 11 июня по 11 июля 2021 года. Единственный российский город, который примет матчи турнира — Петербург.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что УЕФА задумалась над реформой Лиги чемпионов, поменять формат могут к 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →