УЕФА надеется на 50-процентную заполняемость трибун на матчах Евро-2020 | Москва.ру

УЕФА надеется на 50-процентную заполняемость трибун на матчах Евро-2020

Представители УЕФА надеются, что на матчах чемпионата Европы по футболу — 2020, который пройдет летом 2021 года, заполняемость трибун стадионов будет составлять не менее 50% от общей вместимости. Об этом 25 февраля рассказал член исполкома УЕФА, генеральный директор организационного комитета российской части турнира Алексей Сорокин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, в настоящий момент во многих городах, где пройдут матчи Евро-2020, прослеживается положительная тенденция снижения заболеваемости коронавирусом. В УЕФА считают, что турнир вполне можно провести «как минимум с 50% болельщиков, а может быть даже и больше».

Сорокин также добавил, что у УЕФА нет полномочий запрещать въезд и выезд болельщиков в другие страны. Тем не менее, в организации будут прислушиваться к решению властей при принятии решения о максимально допустимом количестве болельщиков на стадионах.

Напомним, Евро-2020 должно было пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса перенесено на период с 11 июня по 11 июля 2021 года. Единственный российский город, который примет матчи турнира — Петербург.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что УЕФА задумалась над реформой Лиги чемпионов, поменять формат могут к 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру