Роспотребнадзор не ждет весной роста заболеваемости гриппом | Москва.ру

Роспотребнадзор не ждет весной роста заболеваемости гриппом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что этой весной волна гриппа в России не прогнозируется. И это не из-за коронавируса, а потому что к середине марта грипп всегда «уходит в спячку» до осенне-зимнего сезона.

Как отметила Попова, известный факт, что в конце зимы-марте грипп перестает масштабно проникать в тела россиян. Уже сейчас в стране регистрируются лишь единичные случаи заболеваемости гриппом.

«В свой сезон он приходит и уходит. Остаются хвосты из острых респираторных вирусных инфекций, но это именно хвосты, то есть это остатки. Там может быть вторая короткая волна гриппа как бы, но в этом году мы ее никак не прогнозируем, потому что гриппа нет совсем», — рассказала она ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что коронавирусной инфекцией в Москве во вторую волну переболело в три раза больше людей, чем в первую — заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →