Ремонт дорог перекроет движение в Москве 13-14 марта: где не проехать в выходные | Москва.ру

Ремонт дорог перекроет движение в Москве 13-14 марта: где не проехать в выходные

Проведение ремонтных работ ограничит движение транспорта в Москве 13-14 марта. Ограничения коснутся не только столичных водителей, но и пассажиров общественного транспорта, пользующихся МЦД-1 и МЦД-2. «Москва.ру» рассказывает, где в столице будет осложнен проезд.

Из-за ремонтных работ на развязке МКАД с Алтуфьевским шоссе движение будет перекрыто и ограничено в ночное время с 13 по 15 марта на участке 85-го км внешней стороны МКАД.

С 13 по 15 марта с 02:00 до 02:20, с 03:00 до 03:20 и с 04:00 до 04:20 полностью будет перекрыт участок 85-го километра внешней стороны МКАД от съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону Подмосковья до съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону центра Москвы на внешнюю сторону МКАД.

С 13 по 15 марта с 01:30 до 05:00 будет перекрыто движение по одной полосе на участке 85-го километра внешней стороны МКАД от съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону Подмосковья на внешнюю сторону МКАД до съезда с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону центра Москвы.

Кроме того, инженерные работы ограничат движение у дома по улице Барклая, 6 строение 2. Для транспорта оставят лишь одну полосу, временно ликвидировав парковку. Ограничения будут действовать круглосуточно с 12 марта по 1 апреля.

В выходные также будет действовать ограничение движения поездов на МЦД-2 между станциями Перерва и Красный Строитель. Поезда не будут ходить после 23:00. Доехать до станций южного участка можно через Курьяново и дальше проследовать на автобусе № 292, 703 и 736 от станции Перерва или от метро «Печатники». На городских автобусах можно доехать до станций Москворечье, Царицыно, Покровское, Красный Строитель, Битца, Бутово и Щербинка.

Ограничения из-за ремонта коснутся и Киевского направлении Московской железной дороги (МЖД). 13 марта с 22:55 до 14 марта 09:55 на станции Толстопальцево будут обновлять железнодорожную инфраструктуру, поэтому расписание поездов изменят. У части поездов на участке «Солнечная — Апрелевка» поменяется время отправления и прибытия, некоторые электропоезда проследуют по укороченному маршруту. Какие-то рейсы отменят вовсе. 14 марта будут запущены компенсационные автобусы, для проезда на которых пассажирам необходимо предъявить билеты или абонементы ЦППК.

До конца апреля изменено также расписание поездов МЦД-1 в ночное время. Последний поезд из Лобни отходит в 00:03, из Одинцово – в 23:32. Поезда сейчас не останавливаются на станциях Тестовская, Беговая, Кунцевская, Немчиновка, Баковка и Сетунь.

Рейтинг
Москва.ру