Москва перевыполнила план нацпроекта по промышленному экспорту за прошлый год - Ефимов | Москва.ру

Москва перевыполнила план нацпроекта по промышленному экспорту за прошлый год — Ефимов

За прошлый год Москва перевыполнила план нацпроекта по промышленному экспорту. Объем экспорта по итогу года оказался даже выше на 54,3 процента. Об этом сообщил 12 марта вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, столица также перевыполнила годовой план по экспорту агропромышленной продукции на 18,8 процента.

«Так, в прошлом году промышленный экспорт Москвы составил 36,05 млрд долларов , что на 54,3 процента больше планируемых показателей, а экспорт агропромышленной продукции — 3,81 млрд долларов , что на 18,8 процента больше запланированного», —рассказал Ефимов.

Отмечается, что только за прошедшие пять лет в Москве в два раза вырос объем несырьевого неэнергетического экспорта. Показатель планируется увеличивать и дальше, подчеркнул вице-мэр.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что за первую неделю марта выручка цветочных, ювелирных, парфюмерных и кондитерских магазинов столицы многократно выросла по сравнению с последней неделей февраля. Столь привлекательными товары этих торговых точек стали в преддверии 8 марта.

Рейтинг
Москва.ру