В Подмосковье задержали петербурженку по подозрению в краже смартфонов | Москва.ру

В Подмосковье задержали петербурженку по подозрению в краже смартфонов

В Московской области правоохранители задержали 27-летнюю жительницу Петербурга. Она подозревается в краже смартфонов — ранее девушка уже была судимая за аналогичное преступление.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова, злоумышленница орудовала в торговом центре, расположенном на 24 км МКАД. Из открытых источников следует, что речь идет о ТЦ «Vegas». По данным полиции, девушка похитила из кармана куртки покупательницы мобильный телефон, после чего с места происшествия скрылась.

Правоохранители изучили камеры и смогли найти преступницу. Подозреваемую задержали на месте ранее совершенного преступления – в торговом центре. Отмечается, что, вероятно, она же причастна к совершению еще одного аналогичного преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что неизвестный злоумышленник «накормил» банкомат Сбербанка 115 билетами Банка приколов номиналом 5 тыс. рублей. Необычная схема была реализована.

Рейтинг
Москва.ру