По программе «Мой район» в 2021 году на востоке Москвы благоустроят 200 дворов и 70 школьных территорий | Москва.ру

По программе «Мой район» в 2021 году на востоке Москвы благоустроят 200 дворов и 70 школьных территорий

Сотни территорий в Восточном административном округе благоустроят в рамках столичной программы «Мой район». Она направлена на обустройство качественной среды проживания для москвичей. Рассказываем, какие объекты в ВАО попали под действие программы.

В ВАО под программу попали более 200 дворов и территорий у 70 школ. Согласно планам, во дворах будет проведен ремонт проезжей части и заменены бордюры. Работы пройдут на улицах:

 

Замена асфальта, бордюра, а также восстановление газона на площадках и новые лавочки и урны ждут территории у следующих школ:

Кроме того, благоустроят в округе девять катков. Их ждет замена покрытия, айс-матов и ограждений. Обновят и инженерные системы, оборудование для видеонаблюдения, а также поставят хоккейные коробки. Уже к лету у катков появятся сетки для большого тенниса. Девять катков расположены по адресам:

Благоустройство ждет и территория у некоторых станциях метро, а именно станций «Электрозаводская» и «Сокольники» . Рядом с ними обновят систему ливневой канализации, покрытие тротуаров и проезжей части. Также там появятся новые фонари, лавочки, парковки и остановки, а провода будут спрятаны от москвичей под землю. 

Но не только обновление ждет ВАО, но и открытие нового общественного пространства. В этом году на на Кетчерской улице появится круглогодичный рынок. Там жители столицы найдут фермерские продукты из разных регионов.

Рейтинг
Москва.ру