Плазму крови с антителами ввели более 10 тысячам москвичей | Москва.ру

Плазму крови с антителами ввели более 10 тысячам москвичей

Более 10 тысяч пациентов столичных стационаров с коронавирусом получили иммунную плазму крови. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Как сообщил главный внештатный специалист-трансфузиолог Андрей Буланов 11 марта, такой метод успешно применяется с апреля 2020 года. Плазму получают больные со средней и тяжелой формой заболевания при отсутствии собственных антител. В октябре при этом был утвержден стандарт стационарного лечения больных COVID-19, туда вошло переливание крови.

Ранее сообщалось, что вирусолог оценил сроки формирования коллективного иммунитета к коронавирусу. По его мнению, вирус останется с нами навсегда и продолжит циркулировать.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →