Суд Петербурга заблокировал еще четыре ссылки на аниме | Москва.ру

Суд Петербурга заблокировал еще четыре ссылки на аниме

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес решения по административным искам прокурора, признав размещенную в интернете по электронным адресам некоторую информацию запрещенной в России.

Об этом сообщает в среду, 10 марта, объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Потенциально вредным для несовершеннолетних контентом признаны мультфильмы «Загадка дьявола», «Класс убийц» и «Токийский гуль». Последний аниме-мультфильм может побуждать к действиям, которые представляют опасность для жизни и здоровья зрителей и их окружения.

Отмечается, что суды города с января 2021 рассматривают иски прокуроров о блокировке ссылок с аниме. Для этого были привлечены эксперты, которые вынесли соответствующее заключение.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Twitter с 10 марта начнет медленнее работать из-за игнорирования требований Роскомнадзора.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →