Суд Петербурга заблокировал еще четыре ссылки на аниме | Москва.ру

Суд Петербурга заблокировал еще четыре ссылки на аниме

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес решения по административным искам прокурора, признав размещенную в интернете по электронным адресам некоторую информацию запрещенной в России.

Об этом сообщает в среду, 10 марта, объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Потенциально вредным для несовершеннолетних контентом признаны мультфильмы «Загадка дьявола», «Класс убийц» и «Токийский гуль». Последний аниме-мультфильм может побуждать к действиям, которые представляют опасность для жизни и здоровья зрителей и их окружения.

Отмечается, что суды города с января 2021 рассматривают иски прокуроров о блокировке ссылок с аниме. Для этого были привлечены эксперты, которые вынесли соответствующее заключение.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Twitter с 10 марта начнет медленнее работать из-за игнорирования требований Роскомнадзора.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →