В Чехии российскую вакцину «Спутник V» назвали одной из лучших в мире | Москва.ру

В Чехии российскую вакцину «Спутник V» назвали одной из лучших в мире

Чешский журналист Томаш Цинка раскритиковал ЕС из-за нежелания властей Евросоюза использовать вакцину «Спутник V».

Корреспондент издания Halo noviny уверен, что российская вакцина «Спутник V» является одной из лучших. Он также похвалил правительство Словакии, которое зарегистрировало препарат в стране.

«Везде ее хвалят. Однако есть определенные круги, которые с этим не могут смириться», — написал Цинка. Он также добавил, что российские лаборатории, где ученые разрабатывают новые средства борьбы с пандемией, можно считать одними из лучших. Однако, по его словам, Европа не хочет признавать этот факт, так как придерживается антироссийской идеологии.

До этого сообщалось, что США обвинили Россию в распространении дезинформации о вакцинах от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →