СК возбудил уголовное дело после проверки в Серпухове, где обрушились стены дома после взрыва газа | Москва.ру

СК возбудил уголовное дело после проверки в Серпухове, где обрушились стены дома после взрыва газа

Следственный комитет завершил проверку в Серпухове, где в результате хлопка газа произошло обрушение стен дома. По итогу было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, в ходе проверки СК установил, что газовый котел в доме был установлен в нарушение норм и требований безопасного использования и содержания газового оборудования.

Отмечается, что свидетели уже допрошены, а также криминалистами проведена выемка газового котла. Планируется назначение пожарно-технической и взрыво-технической экспертиз.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что СК организовал проверку.

Напомним, что 7 марта в результате хлопка газа в частном доме в деревне Лукьяново произошло обрушение несущих конструкций. В результате ЧП пострадала находившаяся в доме 15-летняя девочка. Ребенка с ожогами тела различной степени доставили в больницу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →