Объем инвестиций в экономику Москвы в 2020 году превысил 3,6 трлн рублей | Москва.ру

Объем инвестиций в экономику Москвы в 2020 году превысил 3,6 трлн рублей

Компании промышленного комплекса и технопарка, а также якорные резиденты за минувшие пять лет инвестировали в экономику Москвы 94,8 млрд рублей. Общий объем инвестиций в столицу в 2020 году достиг 3,6 трлн рублей. Об этом 9 марта сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Как рассказал вице-мэр столицы Владимир Ефимов, в 2020 году инвестиции в экономику Москвы достигли 3,6 трлн рублей, что на 1,7% больше, чем в 2019 году. При этом только на долю столицы приходится около 18% общероссийского объема инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций России.

Ефимов добавил, что за минувшие 10 лет объем инвестиций в основной капитал в Москве увеличился в сопоставимых ценах в 2,7 раза.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус высоко оценил инвестиции России в науку после создания вакцины от коронавируса «Спутник V». Он также добавил, что уже разговаривал с министром здравоохранения страны Михаилом Мурашко не тему реагирования на инфекцию коронавируса в мире и в России, а также о вакцине «Спутник V».

Рейтинг
Москва.ру