Климатолог назвал главные угрозы жизни на Земле — Москва.ру

Климатолог назвал главные угрозы жизни на Земле

В ближайший миллиард лет Землю ожидает ряд климатических катастроф, которые окажутся причинами гибели жизни на планете.

По словам замдиректора института физики атмосферы имени Обухова РАН Владимира Семенова, избыточное выделение кислорода может образоваться из-под коры Земли из-за продолжительного окисления металлами. Кислород будет разлагаться под давлением температур и выходить из недр.

Эксперт назвал и другие катастрофы, которые могут произойти: глобальные материковые сдвиги, падение большого метеорита. По словам Семенова, возможно, появится несколько новых огромных континентов и все будет иначе – «уползет» Антарктида, передает Общественная служба новостей.

До этого сообщалось, что инженеры из Федеральной политехнической школы Лозанны изобрели имплант сетчатки глаза, работающий с умными очками. С его помощью слепые люди смогут различать конкретные предметы из окружения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →