Мурашко вместе с главой ВОЗ поговорил о «Спутнике V» | Москва.ру

Мурашко вместе с главой ВОЗ поговорил о «Спутнике V»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко обсудил с главой Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебрейесусом включение вакцины от ковида «Спутник V» в список одобренных средств для применения в чрезвычайных ситуациях. В ходе видеозвонка они также обсудили противодействие распространению коронавирусу, включая вакцинацию населения.

Как рассказали в пресс-службе министерства, глава ведомства напомнил, что «Спутник V» не имеет серьезных побочных эффектов и формирует  устойчивый антительный и клеточный иммунитет к возбудителю. Мурашко также назвал российский препарат «мировым бестселлером».

Ранее сообщалось, что главный инфекционист США хвалебно отозвался о российской вакцине от ковида «Спутник V». С его слов, «российские данные выглядят неплохо».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →