Самые интересные идеи для Международного женского дня - куда пойти в Москве | Москва.ру

Самые интересные идеи для Международного женского дня — куда пойти в Москве

В Москве пройдет масса мероприятий 8 марта, женщинам будут дарить цветы на вокзалах, станциях метро, бульварах, площадях и в скверах, а также в городских парках. Рассказываем, куда пойти гулять в Международный женский день.

На портале мэра и правительства Москвы для москвичей собрана подборка мероприятий и идей. В частности, в туристическом сервисе Russpass появился маршрут «Городские девчонки». Он предлагает провести 8 марта, гуляя по столице.

В различных парках, зоопарке и на ВДНХ гостей ждут различные квесты, экскурсии, мастер-классы и шоу. Кроме того, на Пушкинской набережной установят почтовый ящик в виде сердца — можно будет отправить открытку любимым женщинам. Здесь же с 12 часов дня пройдут забеги с букетами тюльпанов.

Для любителей спокойного отдыха и искусства в праздничные выходные пройдут концерты классической музыки и спектакль-вечеринка. Также в честь 8 Марта сеть кинотеатров «Москино» подготовила праздничную программу.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в преддверии Международного женского дня мужчины разоряются на подарках. Так, продажи цветов в Московской области подскочили на целых 75 процентов. Жителям столицы повезло больше — сделали подборку цветочных рынков, где есть возможность урвать весенний букет по приемлемой цене и больше не испытывать муки выбора.

Рейтинг
Москва.ру