Не разориться на подарке жене и коллеге — куда перед 8 марта бежать москвичу за недорогим букетом | Москва.ру

Не разориться на подарке жене и коллеге — куда перед 8 марта бежать москвичу за недорогим букетом

В преддверии 8 марта многие мужчины ломают голову над тем, что же подарить любимым женщинам и мамам, особой головной болью могут обернуться размышления о подарке коллегам. По традиции, беспроигрышным вариантом будет шикарный букет цветов. И хоть многие мужчины считают такую трату денег бесполезной, женщины любого возраста и статуса будут рады этому поздравлению. «Москва.ру» сделала подборку цветочных рынков, где есть возможность урвать весенний букет по приемлемой цене и больше не испытывать муки выбора.

Рижский рынок 

Режим работы: пн-сб — с 7:00 до 19:30; вс — с 7:00 до 17:30.

Адрес: проспект Мира, 88 (Мещанский район, ЦАО), ближайшее метро — Рижская

Рижский рынок является одной из главных цветочных баз Москвы. Здесь, как и на любом рынке, сосредоточено большое количество точек продаж и цены могут разниться, однако есть возможность даже поторговаться. Те, кто бывают на рынке часто, советуют не бросаться к первому встречному продавцу, а внимательно изучить весь ассортимент. При этом стоит обратить внимание на свежесть цветов. Цены на розы начинаются от 45-100 рублей за штуку, на тюльпаны — от 30 рублей за штуку, хризантемы — от 75-90 рублей.

Оптово-розничный Центр цветов и декора «Флорэвиль»

  • Режим работы: с 6.30 до 20.00 (с 1 по 7 марта магазин работает круглосуточно).
  • Адрес: Ступинский проезд, д.1, стр. 6 (район Бирюлево Западное, ЮАО), ближайшее метро — Пражская.

В ассортименте магазина представлено большое количество как комнатных растений в горшках, так и срезанных цветов, среди которых есть альстромерии, лилии, розы, пионы, гвоздики, герберы, гиацинты, гортензии, орхидеи, тюльпаны, хризантемы и другие. Цена на альстромерии — около 100 рублей за штуку, герберы — от 65 до 107 рублей, лилии — от 94 до 318 рублей, тюльпаны — от 40 до 80 рублей, хризантема кустовая — от 50 до 120 рублей. Кроме того, в центре можно приобрести сирень, львиный зев и ирисы. В центре также можно воспользоваться услугой флориста, красивый букет соберут из понравившихся вам цветов в зале.

Мосцветторг 

Режим работы: с 8:00 до 22:00

У одной из крупнейших в Москве сети магазинов — Московской цветочной торговой компании — работает по городу около 20 магазинов, где представлен широкий ассортимент цветов. Они расположены как в центре города, так и за его пределами, к примеру, на станциях метро Павшино, Семеновская, Новослободская, Свиблово, Новокосино, Парк культуры, Новослободская, Юго-Западная, Жулебино и другие.

В ассортименте магазина можно найти розы из Эквадора, Кении и России, в том числе пионовидные и кустовые, пионы из Франции и Италии, голландские нарциссы, тюльпаны, анемоны, ранункулюсы, ирисы, герберы, орхидеи и хризантемы, а также большой выбор тюльпанов.

Букет из 15 тюльпанов обойдется в 2,5 тысячи рублей, букет из 21 розы — 3,3 тысячи рублей, букет из пионов — 4,6 тысячи рублей.

Цветочная база №1

Режим работы: с 8:00 до 22:00 (в праздничные дни режим некоторых магазинов с 7:00 до 23:00)

Еще одна сеть цветочных магазинов в Москве, которая работает уже 10 лет. В столице находятся 4 магазина на станциях метро Академическая, Новогиреево, Белорусская и Автозаводская. В магазинах представлен большой выбор цветов как популярных, так и экзотических: розы (от 86 рублей), хризантемы (от 99 рублей), тюльпаны (от 59 рублей), лилии (от 325 рублей), ирисы (от 46 рублей), а также стрелиции (270 рублей) и амариллисы (345 рублей). Кроме того, можно заказать букет онлайн.

ОБИ

Режим работы: круглосуточно

Не удивляйтесь, но в строительном гипермаркете порой можно найти то, чего не ожидаешь вовсе. В преддверии 8 марта в сети магазинов стали продавать букеты цветов по невысоким ценам. Так, букет из 5 тюльпанов стоит сейчас 149 рублей, 7 штук — 249 рублей, 9 штук — 369 рублей. Есть такие букеты по 15, 25 и 51 штуке. Кроме того, можно приобрести букет из 3 гиацинтов за 429 рублей, из 5 хризантем за 299 рублей, из 7 кустовых роз — за 649 рублей. В продаже также имеются кустовые гвоздики и лизиантусы. Напомним, что в Московском регионе расположены 7 гипермаркетов ОБИ.

Рейтинг
Москва.ру