Помощник президента РФ Максим Орешкин заразился ковидом | Москва.ру

Помощник президента РФ Максим Орешкин заразился ковидом

Экс-глава Минэкономразвития, помощник президента РФ Максим Орешкин заразился коронавирусом. Об этом в ходе совещания по социально-экономическому развитию Кузбасса рассказал 6 марта премьер-министр России Михаил Мишустин.

Премьер отметил, что Орешкин болеет ковидом и, пользуясь случаем, передал пожелания здоровья помощнику президента. По словам Мишустина, несмотря на болезнь, Орешкин был на связи, то есть продолжает работать.

Около четырех лет Максим Орешкин руководил Министерством экономического развития России. До этого полтора года он был замминистра финансов, а сейчас, с момента ухода из министерства, Орешкин занимает пост помощника президента.

В декабре 2020 года «Москва.ру» сообщала о том, что Орешкин стал новым председателем совета директоров Первого канала. А в мае того же года — что на заседании совета директоров футбольного клуба ЦСКА экс-главу Минэкономразвития избрали председателем совета.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →