В Москве приезжий поддался соблазну, увидев на кассе оставленный пенсионеркой телефон | Москва.ру

В Москве приезжий поддался соблазну, увидев на кассе оставленный пенсионеркой телефон

Пенсионерка забыла на кассе магазина в Москве телефон после того, как достала его, чтобы показать кассиру дисконтную карту. Неизвестный поддался соблазну и совершил кражу.

Как сообщили 5 марта в пресс-службе УВД по ЮАО Москвы, инцидент произошел в одном из столичных магазинов. Пенсионерка рассказала полиции, что забыла телефон на кассе. Расплачиваясь в магазине за продукты, она достала его, чтобы показать кассиру дисконтную карту.

Расплатившись, покупательница ушла, забыв телефон на кассе. Заметив это, злоумышленник не смог не поддаться соблазну и совершил кражу. Отмечается, что полиция уже задержала подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий, который находится в Москве без определенного места жительства. Похищенный телефон был найден при нем и изъят правоохранителями.

По статье 158 УК РФ («Кража») мужчину заключили под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Балашихе задержали 33-летнего мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Во время обыска правоохранители обнаружили в квартире злоумышленника целую нарколабораторию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →