Какие сообщения лучше бесследно стереть со смартфона | Москва.ру

Какие сообщения лучше бесследно стереть со смартфона

Эксперт обратил внимание, что информацию о паролях, личных данных, а также сообщений, которые могут содержать вредные для репутации человека или его близких сведения, лучше удалять со смартфона бесследно и как можно скорее. Следует стереть также коды авторизации, сервисные сообщения и временные пароли.

Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, что нередко приложения для работы требуют список контактов или доступ к СМС. Однако подобные маневры могут и навредить владельцу смартфона.

«Однако эти и многие другие случаи с быстрым доступом к смс через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку смс в самое уязвимое пространство», — пояснил в беседе с «Прайм» эксперт.

Что касается кодов активации или временных паролей, по словам Щельцина, обычно они работают не дольше одной минуты. Однако мошенники, получив к ним доступ, могут исхитряться так, что по итогу все равно заберутся в личный аккаунт пользователя, который из-за этого может остаться ни с чем.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мошенники начали рассылать россиянам на электронные почты письма, похожие на сообщения от сайта Госуслуг. Они выманивают у потенциальных жертв банковские реквизиты.

Рейтинг
Москва.ру