В Москве отреставрируют музей Отечественной войны 1812 года | Москва.ру

В Москве отреставрируют музей Отечественной войны 1812 года

В Москве отреставрируют музей Отечественной войны 1812 года на площади Революции. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорнаследия.

Музей находится в бывшем здании Мосгордумы, построенном в неорусском стиле в 1890-1892 годах. Музей там располагается с 2012 года.

В ходе работ специалисты отреставрируют фасады памятника, воссоздадут части утраченного фасады со стороны улицы Никольской, отреставрируют парадное крыльцо, отремонтируют шатровые части кровли.

Работы планируют закончить в сентябре 2021 года.

До этого сообщалось, что власти Москвы согласовали проект капитального ремонта Новоданиловской набережной в Донском районе на юге Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →