Роспотребнадзор выписал москвичам штрафов на 11,4 млн за несданный ковид-тест после отпуска — Москва.ру

Роспотребнадзор выписал москвичам штрафов на 11,4 млн за несданный ковид-тест после отпуска

Москвичи, не сдавшие тест на коронавирус по возвращении из-за границы после отпуска, получили штрафы. С августа Роспотребнадзор насчитал нарушений почти на 11,4 млн рублей.

Как сообщили 2 марта в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, по результатам дел, рассмотренных в настоящее время судами, 953 москвичам присуждены штрафы на сумму 11 млн 350 тысяч рублей. Все они либо не сдали, либо не внесли результаты ПЦР-тестов на коронавирус на сайт госуслуг после возвращения из-за рубежа.

Напомним, что горожане должны в течение 3-х календарных дней с момента возвращения предоставить тест на коронавирус, сданный методом ПЦР. Новые правила заменили собой обязанность изолироваться на 14 дней вне зависимости от результатов анализа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве бесконтактную оплату проезда через систему распознавания лиц Face Pay могут запустить уже в этом году. Однако, чтобы оплатить таким образом проезд, придется снять маску. Штраф за нахождение в метро без средств индивидуальной защиты — маски и перчаток — по-прежнему 5 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →