Жителям ЮЗАО Москвы рассказали, что в этом году благоустроят на их территориях | Москва.ру

Жителям ЮЗАО Москвы рассказали, что в этом году благоустроят на их территориях

В рамках программы комплексного благоустройства «Мой район» на юго-западе Москвы обновят общественные пространства, обустроят новые скверы и приведут в порядок свыше 400 дворов.

Как сообщается 2 марта на портале мэра и правительства Москвы, в план вошли сотни объектов, среди которых дворы, территории возле школ и станций метро, скверы и пешеходные зоны. Ниже представлен список улиц, по которым «пройдется» благоустройство.

Отмечается, что в Гагаринском районе столицы планируют озеленить и благоустроить пространство вдоль улиц Академика Зелинского и Молодежной. Кроме того, на пересечении Чонгарского и Симферопольского бульваров обновят сквер, а на Фруктовой улице благоустроят «музыкальный» сквер.

В сообщении также говорится, в районе Большой Черемушкинской улицы и улицы Шверника тоже обустроят общественное пространство. Работы затронут также территории у трех станций метро: «Зюзина», «Проспекта Вернадского» и «Улицы Новаторов». Вокруг школ № 1279 («Эврика»), 17, 2114, 1532, 109, 1212, 2103 и 1212 сделают новые ограждения, отремонтируют веранды, обустроят парковки для велосипедов и самокатов, а также приведут в порядок асфальт и бордюры.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в рамках программы «Мой район» в Москве в САО благоустроят порядка 400 дворов и общественное пространство рядом со станцией метро «Петровский парк». Кроме того, благоустройство ждет более полутора сотен объектов СЗАО.

Рейтинг
Москва.ру