Более полутора сотен объектов СЗАО ждет благоустройство в 2021 году | Москва.ру

Более полутора сотен объектов СЗАО ждет благоустройство в 2021 году

Программа «Мой район» захватит в этом году свыше полутора сотен объектов Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы. Благоустройство «пройдется» по дворам, территориям школ, а также по пространствам рядом с метро и МЦД.

Как сообщается 28 февраля на портале мэра и правительства Москвы, дороги и тротуары будут отремонтированы почти в 100 дворах. Здесь также приведут в порядок скамейки, урны и контейнерные площадки. Ниже представлен список улиц, на которых пройдут работы по благоустройству в СЗАО, а также список школ, на чьих территориях будут проводиться работы.

Отмечается, что комфортными для прогулок станут и территории возле транспортных объектов. Речь идет о станции МЦД-2 «Щукинская», а также о станции метро «Улица Народного Ополчения». Традиционно все территории будут озеленять, асфальт заменят, а также работники обустроят тротуары и велодорожки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в рамках программы «Мой район» в Москве в САО благоустроят порядка 400 дворов и общественное пространство рядом со станцией метро «Петровский парк». Во дворах ремонт коснется дорог, тротуаров, газонов, а также лестниц, лавочек и других объектов.

Рейтинг
Москва.ру