Как будет выглядеть участок набережной Москвы-реки в районе Филевский Парк | Москва.ру

Как будет выглядеть участок набережной Москвы-реки в районе Филевский Парк

Благоустройство добралось до района Филевский Парк на западе Москвы. Работы коснутся участка набережной Москвы-реки, расположенного у северной границы жилой застройки. Показываем, как будет выглядеть территория после проведенных работ по благоустройству.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы 1 марта, о работах рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, в  подготовительный период будут сделаны временные ограждения и проложены дороги. Основные работы будут проходить последовательно, строго следуя графика.

На портале представлены кадры проектного решения участка. Так, парадную лестницу сделают в виде амфитеатра. Вокруг будет много клумб и зелени, также установят лавки. Планируется создать пешеходную экотропу.

«Ступени лестницы облицуют цельными бетонными элементами, клумбы и лавки отделают фасадными панелями из стеклофибробетона. На подпорных стенах также предусмотрены панели, в том числе с глубокой текстурой», — рассказал Леонов.

Когда завершатся работы, в настоящий момент не сообщается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что программа «Мой район» захватит в этом году свыше полутора сотен объектов Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы. Благоустройство «пройдется» по дворам, территориям школ, а также по пространствам рядом с метро и МЦД.

Рейтинг
Москва.ру