Реновационную новостройку в Щукино сдадут в марте - Собянин | Москва.ру

Реновационную новостройку в Щукино сдадут в марте — Собянин

В столичном районе Щукино будет расселено и снесено 42 жилых дома — это 130 тысяч «квадратов» жилья москвичей. Порядка 8,1 тысячи человек переедут в новостройки по реновации, уже в мае часть людей из этого числа переселится в дом на Новощукинской улице.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, мэр Москвы Сергей Собянин 1 марта встретился с будущими жильцами нового дома и поздравил их с предстоящим новосельем. Речь идет о новостройке, которая уже выросла по адресу: Новощукинская улица, владение 8, корпус 1. В марте ее планируют сдать, а в мае туда начнут заезжать москвичи.

«Мы создадим на первом этаже специальный центр, куда можно подойти и высказать свои претензии и пожелания, оформить в собственность новую квартиру и так далее. <…> Людям старшего поколения мы обеспечим помощь с переездом», — добавил градоначальник.

В общей сложности в доме 306 квартир, а подземный паркинг уместит 106 машин. В пешей доступности находится станция метро «Щукинская» и парк на набережной Москвы-реки, отмечается на портале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на Краснопресненской набережной в центре Москвы к 2022 году вырастут небоскребы ЖК Capital Towers. Проект включает в себя три высотки на 787 квартир.

Рейтинг
Москва.ру