На портале «Узнай Москву» появились видеоэкскурсии по историческим зданиям столицы | Москва.ру

На портале «Узнай Москву» появились видеоэкскурсии по историческим зданиям столицы

Москвичи и заинтересованные россияне могут «прогуляться» по историческим зданиям столицы не выходя из дома. Новые видеоэкскурсии подготовил портал «Узнай Москву».

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, всего на эту тему есть восемь онлайн-экскурсий, в ходе которых можно изучить облик, интерьеры и историю объектов культурного наследия. В частности, побывать можно в зданиях Северного речного вокзала и Центросоюза, доме купца Игумнова и Стахеева, Петровском путевом дворце, гостинице «Советская», особняке Александры Дерожинской и Доме Наркомфина.

«Гиды расскажут об истории строительства этих зданий, их владельцах, событиях и легендах, связанных с ними. У пользователей появится возможность детально изучить эти уникальные объекты», — отметил глава Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Все экскурсии можно найти 28 февраля на портале «Узнай Москву». В общей сложности там, включая описанные восемь, есть 153 маршрута и 78 квестов, а также фото и описания множества зданий столицы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что парки, музеи, библиотеки и культурные центры Москвы традиционно подготовили программу мероприятий для детей на новую неделю. В первые дни марта малыши могут совершить виртуальное путешествие в Британский музей и смастерить подарки для мам к 8 Марта.

Рейтинг
Москва.ру