Кабмин официально продлил действующий порядок техосмотра до 1 октября — Москва.ру

Кабмин официально продлил действующий порядок техосмотра до 1 октября

Правительство России приняло окончательное решение о продлении действующей системы технического осмотра автомобилей до 1 октября. Ранее идею предложил премьер-министр Михаил Мишустин, который и поручил пока отсрочить новые правила.

«У автовладельцев и профильного бизнеса будет время, чтобы как следует подготовиться к вступлению в силу новых правил техосмотра», передает 28 февраля пресс-служба правительства.

Таким образом, до 1 октября автовладельцы будут проходить техосмотр привычным образом. Решение о продлении действующей системы техосмотра Мишустин анонсировал 25 февраля.

Напомним, что новые правила должны были вступить в силу с 1 марта. Согласно нововведениям, должны заработать электронные диагностические карты, а также фотофиксация и другие новые процедуры. Однако, как отметил Мишустин, пока из-за ковида реализовать идею полностью не получится.

«Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев. Еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию. Никаких неудобств для граждан быть не должно», — передавала ранее «Москва.ру» слова премьера.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →