Мишустин до октября отложил введение нового порядка техосмотра авто | Москва.ру

Мишустин до октября отложил введение нового порядка техосмотра авто

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил отложить до 1 октября вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей. Пока что новая система несет риски для людей из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что новые правила должны были вступить в силу с 1 марта. Согласно нововведениям, должны заработать электронные диагностические карты, а также фотофиксация и другие новые процедуры. Однако, как отметил Мишустин, пока из-за ковида реализовать идею полностью не получится.

«Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев. Еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию. Никаких неудобств для граждан быть не должно», — цитируют СМИ слова премьера.

Мишустин также отметил, что в России живут миллионы автолюбителей, поэтому сделать все необходимо для них «по-человечески».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Министерство транспорта решило уточнить требования для помещений, где должен проходить техосмотр автомобилей. Из-за новых правил некоторые центры не смогут проводить ТО, а значит, владельцев машин ждут большие очереди.

Рейтинг
Москва.ру