Дерби "Локомотив" - ЦСКА в РПЛ возвращает футбол на стадионы Москвы | Москва.ру

Дерби «Локомотив» — ЦСКА в РПЛ возвращает футбол на стадионы Москвы

Московские футбольные клубы «Локомотив» и ЦСКА 27 февраля проведут первый после зимней паузы матч в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра начнется в 19:00.

Матч пройдет на домашней арене «железнодорожников» — «РЖД Арене». При этом к очному противостоянию «Локомотив», похоже, подходит в более уверенном состоянии, имея в пяти последних матчах против «армейцев» три победы и по одной ничьей и поражению.

Отметим, что оба клуба выйдут на поле после победных для себя матчей 1/8 финала Кубка России. «Локомотив» на этой стадии плей-офф обыграл «Тамбов» (3:0), ЦСКА разобрался со «СКА Хабаровск» (2:0).

«Железнодорожники» перед матчем уже выкатили мощное промо со слоганом «за нами — целая страна». В своем видео «Локомотив» объединил как простых рабочих РЖД, так и футболистов своей команды, заключив, что «за нами — целая страна».

Тем временем ЦСКА перед матчем отчитался о вратарской рокировке: изолированный от команды голкипер Игорь Акинфеев пропустит встречу. На его место «армейцы» в срочном порядке вернули из аренды в «Урале» Илью Помазуна.

Отметим, что дерби «Локомотив» — ЦСКА станет первым матчем для команд в Российской премьер-лиге (РПЛ) после зимней паузы. В настоящий момент по итогам 19 туров «Локомотив» занимает восьмое место с 28 очками в активе, ЦСКА идет вторым с 37 очками. Лидирует в РПЛ по-прежнему петербургский «Зенит», набравший 41 балл.

Рейтинг
Москва.ру