У промышленных предприятий Москвы появился новый канал для связи с городом — Ефимов | Москва.ру

У промышленных предприятий Москвы появился новый канал для связи с городом — Ефимов

В столице запустили дополнительную горячую линию, по ней с вопросами смогут обратиться промышленники города. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал подробнее об организации нового канала оперативной связи.

Горячая линия запущена центром поддержки экономики Москвы, она позволит предпринимателем в частном порядке обращаться к профильным специалистам. Цель нового канала — повышение эффективности работы. Консультации будут проводить сотрудники агентства промышленного развития.

«На основании обращения специалисты формируют заявку и в течение одного рабочего дня связываются с предприятием для проработки поступившего вопроса», — пояснил Ефимов.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров рассказал, что консультанты расскажут обратившимся о действующих в столице мерах поддержки, смогут проконсультировать по вопросу подбора площадки под производство, окажут помощь в вопросах составления и направления официальных бумаг в профильные ведомства. Кроме того, работники горячей линии будут принимать предложения от столичных промышленников по развитию промышленного потенциала Москвы.

Центр поддержки экономики Москвы был создан накануне введения в столице ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции для оперативного взаимодействия города с бизнесом. Функционирует центр почти год, за это время он принял более 12 тысяч обращений. При этом примерно 80% были реализованы в рамках пяти антикризисных пакетов по поддержке бизнеса Москвы.

Ранее Владимир Ефимов сообщал, что в 2021 году экономика столицы взяла курс на восстановление. В январе рост оборота предприятий торговли и услуг составил 9,3%, в феврале эти цифры достигли уже 19,3%.

Рейтинг
Москва.ру