Щелковский путепровод на востоке Москвы ждет капремонт | Москва.ру

Щелковский путепровод на востоке Москвы ждет капремонт

В Москве отремонтируют Щелковский путепровод. В рамках капремонта работники восстановят мостовое полотно, балки, опоры и их элементы, а также лестничные сходы. Движению постараются сильно не мешать, однако совсем без ограничений ремонта не выйдет.

Как сообщили 25 февраля в пресс-службе Москомэкспертизы, работы будут проводиться в четыре очереди. Будет заниматься проезжая часть и тротуары, однако с сохранением в каждом направлении проезда шириной не менее трех полос движения. Как долго будет идти капремонт, пресс-служба не сообщает.

Отмечается, что в ходе работ запланирована замена опор и переустройство воздушных линий наружного освещения путепровода. Кроме того, работники заменят балки пролетных строений, а также выполнят другие работы, необходимые для полного восстановления путепровода. На время капремонта ехать по путепроводу можно будет максимум 40 км/ч.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что капитальный ремонт в Москве затронет в текущем году около 2,5 тысяч домов. Объемы программы капремонта будут больше, чем в прошлом.

Рейтинг
Москва.ру