В центре сильное течение: москвичи думали, что тает снег, а это утечка из колодца | Москва.ру

В центре сильное течение: москвичи думали, что тает снег, а это утечка из колодца

Городские службы локализовали утечку из колодца на водопроводной сети в районе Таганский в Москве. Горожане думали, что течение, из-за которого в центре не перейти дорогу, связано с резким таянием снега на фоне потепления.

Как сообщил 25 февраля официальный канал Комплекса городского хозяйства Москвы в Telegram, в настоящий момент утечка по адресу Известковый переулок, дом 7 локализована. На месте сейчас работают аварийные службы. Отмечается, что отключения абонентов из-за ЧП удалось избежать.

В свою очередь очевидцы публиковали в соцсетях фото и видео с места событий. Дорогу, судя по кадрам, не перейти — улица, которая сама по себе и так идет под наклоном, напоминает сейчас водопад с сильным течением. Москвичи предположили, что ситуация связана с таянием снега. Напомним, что 25 февраля в столице резко потеплело: буквально ночью в городе было почти -20, а сейчас на дворе плюсовая температура.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что синоптики рассказали, чего ожидать от аномальной погоды в Москве. Еще вчера столбики термометров показывали почти -20 градусов, в сегодня на дворе будет плюсовая температура. Замерзающий дождь сменится моросью, а в ночные часы регион укутают туманы.

Рейтинг
Москва.ру