Мэрия Москвы создала мессенджер, «полноценно заменяющий» Telegram и Skype | Москва.ру

Мэрия Москвы создала мессенджер, «полноценно заменяющий» Telegram и Skype

Столичную мэрию, видимо, не устроили Telegram и Skype, поэтому структура Москвы разработала сервис TDM Messenger, «полноценно заменяющий» популярные мессенджеры. Он подойдет в первую очередь чиновникам, так как, по мнению властей, обычные сервисы редко отвечают требованиям госструктур.

Как сообщает РБК, приложение можно найти в магазине Play Market для Android. В описании разработчика говорится, что TDM Messenger является «полноценной заменой Telegram и Skype» и обеспечивает общение в «рабочих пространствах», каналах и чатах.

Известно, что сервис разработал ГКУ «Информационный город», подведомственное департаменту информационных технологий Москвы. Однако представитель ДИТ Москвы не стал комментировать разработку приложения.

Что касается функционала, здесь есть базовые возможности любого мессенджера такие, как обмен фото и видео, звонки, переписка и другие. Кроме того, на сайте ID Partner указано, что TDM Messenger обеспечивает шифрование голосовых звонков и сообщений «согласно национальным стандартам». При этом, все данные хранятся «в доверенном дата-центре».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы намерены установить специальные мультимедийные экраны с камерами видеонаблюдения на 85 станциях столичного метрополитена. На это планируется потратить 932 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру