В коррупции обвинили кинопремию «Золотой глобус» | Москва.ру

В коррупции обвинили кинопремию «Золотой глобус»

Американскую кинопремию «Золотой глобус», которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), уличили в коррупции. Заявление в суд летом 2020 года подала норвежская журналистка Кьерсти Флаа.

Об этом сообщает Los Angeles Times. Расследование издание доказало, что члены HFPA получают «тысячи долларов в качестве вознаграждения» от студий и звезд, которые впоследствии получают заветный «Золотой глобус».

Журналисты обратили внимание на одну историю, связанную с сериалом «Эмили в Париже». Хоть работа и не снискала популярности у зрителей, а премию все же забрала, на съемочную площадку приезжали 30 участников ассоциации. С ними «обращались как с королями», оплатив самую дорогую гостиницу. При этом другие журналисты такого отношения и условий, конечно же, не получили.

Ранее сообщалось, что объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021». Ни один российский фильм в шорт-лист не вошел, однако внимание заострить на номинантах стоит — многие из них окажутся позднее в номинациях на премию «Оскар».

Рейтинг
Москва.ру