Стало известно, как нельзя готовить еду в микроволновке — Москва.ру

Стало известно, как нельзя готовить еду в микроволновке

Американское издание Insider перечислило наиболее частые ошибки при приготовлении еды в микроволновке. Оказывается, правильно использование этого устройства может быть «удивительно сложным».

Так, ошибкой считается нагрев на одной тарелке разных видов еды. В этом случае некоторые продукты нагреются быстрее, а другие останутся почти холодными. Все нужно делать по отдельности.

Еще нельзя игнорировать необходимость перемешивания и переворачивания продуктов в СВЧ-печи. Это может привести к тому, что еда разогреется неравномерно.

Нельзя также нагревать воду в гладких стеклянных стаканах. Это может привести к ожогу.

До этого стало известно, как отличить оригинальный кадр от фотомонтажа. Специалисты призывают присмотреться к мелочам на снимке, а также свету и тени.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →