ВОЗ призывает богатые страны делиться вакциной от ковида | Москва.ру

ВОЗ призывает богатые страны делиться вакциной от ковида

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны с высокими доходами на душу населения выделить часть вакцин от коронавируса механизму COVAX. Его целью является обеспечение доступа к иммунизации жителей небогатых государств.

Во время международного онлайн-мероприятия глава ВОЗ подчеркнул, что в мире уже сделано 210 млн прививок от коронавируса. Однако половина из них приходится на две страны, а 80% на 10 государств. Оставшиеся 200 стран еще не использовали ни одной дозы. В то же время Тедрос Аданом Гебрейесус напомнил, что в мире также до сих пор не изобретены вакцины от нищеты, голода, изменения климата и неравенства.

Ранее сообщалось, что ВОЗ призывает из-за угрозы новых штаммов ковида к повсеместной вакцинации. При этом отсутствие или задержка кампании может закончиться появлением новых штаммов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →