На поврежденном газопроводе в Оренбургской области горения нет | Москва.ру

На поврежденном газопроводе в Оренбургской области горения нет

В Оренбургской области на участке поврежденного газопровода «Союз» горения не наблюдается. Сейчас на место едет специальная техника для проведения восстановительных работ, также расчищают дороги к месту происшествия — погода мешает оперативно разобраться с последствиями ЧП.

Как сообщили 23 февраля в пресс-службе МЧС России, где опубликован комментарий замначальника Главного управления Андрея Щербина, в настоящий момент на поврежденном газопроводе горения не наблюдается, проводятся работы по расчистке дороги к месту происшествия. Отмечается, что ориентировочно расстояние составляет около трех километров, работам мешает плохая погода.

Щербин отметил, что порывы ветра достигают 21 метра в секунду, а столбики термометров показывают сейчас -25 градусов. Сейчас решается вопрос по подключению дополнительных линий для обеспечения газоснабжением ближайших населенных пунктов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что спасатели ликвидировали утечку газа после взрыва на магистральном газопроводе в Оренбургской области. На месте происшествия продолжают работать региональные службы, специалисты минприроды области, ремонтные бригады и экологи.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →