Утечку газа ликвидировали после взрыва на магистральном газопроводе в Оренбургской области | Москва.ру

Утечку газа ликвидировали после взрыва на магистральном газопроводе в Оренбургской области

Спасатели ликвидировали утечку газа после взрыва на магистральном газопроводе в Оренбургской области. На месте происшествия продолжают работать региональные службы, специалисты минприроды области, ремонтные бригады и экологи.

Как передает в своем Telegram-канале 23 февраля пресс-служба правительства региона, после взрыва на газопроводе «Союз» утечка газа полностью устранена, а газ пустили по запасной схеме. Отмечается, что эксплуатационная группа на месте устраняет последствия аварии.

По предварительным оценкам, аварию в ближайшее время устранить полностью не получится — ожидается, что на полную ликвидацию всех последствий потребуется два дня. В настоящее время организован подвоз компримированного природного газа для того, чтобы населенные пункты не оставались без газоснабжения.

Напомним, что прорыв магистрального газопровода произошел в Илекском районе Оренбургской области в 10:40 утра 23 февраля. К счастью, обошлось пока без пострадавших. На месте работают спасатели, региональные службы и различные специалисты. По предварительной информации, газопровод принадлежит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что взрывом магистрального газопровода в Оренбургской области дело не кончилось, в МЧС сообщили, что на месте ЧП начался пожар.

Рейтинг
Москва.ру