Москвичам рассказали, чем занять детей не выходя из дома | Москва.ру

Москвичам рассказали, чем занять детей не выходя из дома

Московские парки, культурные центры и библиотеки придумали решение для родителей, оставшихся дома с детьми в праздничные дни и не только. Малышей можно занять и не выходя на улицу, где, к слову, сейчас -20 градусов.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, можно почитать или смастерить свои поделки. В частности, такую возможность 24 и 27 февраля предложат библиотеки № 172, 26, 30 и 179. Так, завтра состоятся чтения «Сказки Гримм» на YouTube-канале библиотеки № 172, а в Facebook-аккаунте остальных библиотек, кроме № 179, прочитают детям рассказ и проведут мастер-класс по аппликации.

Что касается библиотеки №179, она предлагает москвичам 27 февраля на своей странице «ВКонтакте» сделать своими руками многоликую маску из бумаги в технике оригами. В этот же день есть еще одно занятие — по рисованию. Его проведет культурный центр «Митино» на своем официальном сайте.

Библиотеки № 24, 185, 37, 188 и Центральная городская деловая библиотека предлагают онлайн-экскурсии. Они также пройдут в период с 24 по 27 февраля. Подробнее о программе на страницах библиотек в соцсетях.

Наконец, виртуальный мастер-класс от парка «Фили» предложит детям подвигаться. Тренер спортивной базы ЦСКА Александра Баканова продемонстрирует в домашних условиях основные техники, которые помогут новичкам увереннее стоять на лыжах. Кроме того, парк «Ходынское поле» приглашает юных зрителей 28 февраля на урок по фигурному катанию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в преддверии Дня защитника Отечества на портале мэра и правительства Москвы вспомнили и решили рассказать о судьбе шести исторических объектов, олицетворяющих мужество.

Рейтинг
Москва.ру