Предсказано появление эпидемий страшнее коронавируса | Москва.ру

Предсказано появление эпидемий страшнее коронавируса

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн назвал условие возникновения новой смертельной эпидемии.

По его словам, есть риск рекомбинации между птичьим и человеческим вирусами. Врач объяснил, что генетический материал вирусов гриппа состоит из восьми фрагментов, при попадании двух таких инфекций в клетку генома легко перемешиваются.

Альтштейн отметил, что вероятность этого не такая большая, однако в таком случае человечество ожидают такие эпидемии, «при которых коронавирус покажется детской игрой», передает Ura.ru.

Ранее сообщалось, что ученые Института цитологии РАН подобрали препарат, который смог предотвратить гибель нервных клеток при болезни Альцгеймера. Об этом рассказал старший научный сотрудник лаборатории защитных механизмов клетки ИНЦ РАН Владимир Лазарев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →