«Крылья Советов» обошли «Химки» и отправились в четвертьфинал Кубка России | Москва.ру

«Крылья Советов» обошли «Химки» и отправились в четвертьфинал Кубка России

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» обыграл подмосковные «Химки», тем самым обеспечил себе выход в четвертьфинал Кубка России. Игра завершилась со счетом 4:0.

Встреча двух клубов была под угрозой срыва из-за морозов, однако все же состоялась 22 февраля в Подмосковье. Со стороны самарских футболистов голами отличились Иван Сергеев (8-я минута, пенальти), Дмитрий Цыпченко (62), Егор Голенков (89) и Никита Чернов (90+2). Стоит отметить, что «Химки» с 18-й минуты матча играли в меньшинстве из-за удаления Михаила Тихонова с поля.

Ранее сообщалось, что «Спартак» и «Зенит» вылетели из Кубка России после первых матчей. Они играли против «Динамо» и «Арсенала» соответственно.