«Спартак» и «Зенит» вылетели из Кубка России после первых матчей | Москва.ру

«Спартак» и «Зенит» вылетели из Кубка России после первых матчей

Сильнейшие футбольные клубы России «Спартак» и «Зенит» вылетели из Кубка страны по итогу первый матчей. Они играли против «Динамо» и «Арсенала» соответственно.

Так, красно-белые на выезде уступили в столичном дерби со счетом 0:2. Мячи со стороны «Динамо» забили Даниил Фомин с пенальти в первом тайме, а также Константин Тюкавин во второй половине игры.

Действующий чемпион России «Зенит» встречал «Арсенал» на домашнем поле, однако что-то пошло не так. Со стороны сине-бело-голубых всего один мяч удалось забить Далеру Кузяеву, он и открыл счет на 19-й минуте. Однако «Арсенал» нашел в себе силы отыграться, два забитых мяча за Кириллом Панченко и Робертом Бауэром.

Ранее сообщалось, что кубок России по футболу стартует с матчей «Зенит» — «Арсенал» и «Динамо» — «Спартак». В плей-офф, кроме «Арсенала», также встретятся «Краснодар», ЦСКА и «Ростов».