Московские парки подготовили культурную программу на праздники | Москва.ру

Московские парки подготовили культурную программу на праздники

Московские парки подготовили культурную программу на короткую неделю. Горожанам покажут спектакли, концерты, также их ждут экскурсии, лекции, спортивные занятия с 22 по 28 февраля. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Так, в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет 22 февраля концерт Soul Motion. Посетители услышат популярные композиции в стиле фанк и соул, а также песни собственного сочинения.

Также состоится джазовый концерт Hard To Explain состоится в Казаковском зале Большого Царицынского дворца 23 февраля.

В музее-усадьбе «Кусково» 24 февраля в 13.00 пройдет онлайн-лекция «От графини до схимонахини». Гостям расскажут о трагической судьбе Натальи Шереметевой-Долгорукой ― сестре графа Петра Шереметева. Также лекция будет доступна на YouTube-канале музея, а также на его странице в Facebook.

В Таганском парке все желающие смогут увидеть 26 февраля моноспектакль «Весной вернусь» по произведениям Надежды Тэффи.
Бесплатную экскурсию организует для москвичей Воронцовский парк 28 февраля. Посетители узнают, как возводились великолепные усадьбы, какие опасности мог встретить помещик на пути к своим владениям и многое другое.

В Измайловском парке для детей пройдут спектакли и анимационные шоу. Представления можно увидеть по субботам и воскресеньям на катке «Серебряный лед».

В парке «Фили» можно будет поучаствовать в зимнем фестивале «Чувство снега». Мероприятие стоит посетить всем, кому интересна Арктика, ее фауна и быт северных народов.

Ранее Москва.ру сообщала, что в столичных тепличных хозяйствах специалисты выращивают цветы, которыми через несколько месяцев можно будет любоваться на улицах столицы. Первые растения появятся в городе в апреле или мае. Посевы растений уже стартовали в конце января.

Рейтинг
Москва.ру