Госдеп США не предложил пока никаких новых санкций по «Северному потоку - 2» | Москва.ру

Госдеп США не предложил пока никаких новых санкций по «Северному потоку — 2»

Госдепартамент США не стал предлагать каких-либо новых санкций в докладе конгрессу по трубопроводу «Северный поток — 2». В докладе упомянули только о нарушении американских ограничительных мер трубоукладчиком газопровода «Фортуна» и его владельцем «КВТ-РУС».

Как передает агентство Bloomberg со ссылкой на доклад, нарушение может означать введение против «Фортуны» и «КВТ-РУС» санкций. В то же время и судно, и компания и так уже находятся в списках американских ограничений по другим статьям, так что никаких новых санкций нет пока и для них.

Кроме того, отмечает агентство, в США не предлагали вводить санкции против каких-либо немецких или других европейских компаний, причастных к «Северному потоку — 2».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вице-премьер РФ Александр Новак заявил 14 февраля, что газопровод «Северный поток — 2» готов более чем на 95 процентов. По его словам, реализован проект благодаря совместному предприятию, созданному «Газпромом».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →